​Coupe d’Algérie : Résultats des matches du dernier tour régional

Ce samedi 25 novembre a eu lieu le dernier tour de la coupe d’Algérie. Les huit ligues régionales et la région de Bechar ont désigné leurs représentants au tour national, les 1/32ème finale programmés les 29/30 décembre prochain.

Voici les résultats complets de ce tour régional.

LIGUE D’ALGER

Samedi 25 novembre

A Azazga : IB LAKHDARIA (DNA) – US OUED AMIZOUR (DNA) 1/0 après prolongations

A Hydra : DRB STAOUELI (régionale 2) – JS HAI DJABEL (DNA) 1/1 … DRB STAOUELI qualifié aux TAB

A Rouiba AGS BELVEDERE (régionale 2) – NARB REGHAIA (DNA) 1/0

A Réghaia : RC KOUBA (Ligue2) – USMD BEN KHEDDA (régionale1) 1/0

A Amizour : OS EL KSEUR (régionale 2) – MO BEJAIA (Ligue2) 2/5

A Lakhdaria : HYDRA AC (Inter-régions) – ES GHOZLANE (régionale 1) 0/2

A Bouira : JS AZAZGA (Inter-régions) – ES BEN AKNOUN (DNA) 1/3

A Bourouba ; JSM CHERAGA (Inter-régions) – CRB DAR EL BEIDA (DNA) 0/1

LIGUE D’ORAN

Samedi 25 novembre

A Remchi : IRB MAGHNIA (DNA) – WA TLEMCEN (Ligue 2) 0/1

A Ben Ahmed / Oran : RCB OUED RHIOU (DNA) – WR SEBDOU (régionale 2) 3/0

A Sidi Chami : ASM ORAN (Ligue 2) – OM ARZIEW (DNA) 1/0

A Oran / Zabana : RC RELIZANE (Ligue 2) – ES MOSTAGANEM (DNA) 3/2……… après prolongations

A Sid Brahim : WB OULED MIMOUNE (régionale 1) - CR BEN DAOUAD (régionale1) 2/0

A Arzew : CRB OUARIZANE (régionale 2) – CRB El AMRIA (Régionale 1 ) 0/1

A El Amria : CR TEMOUCHENT (Inter régions) – C OULED BOUDJEMAA (régionale 2) 3/1

LIGUE DE SAIDA

Samedi 25 novembre

Au Stade 13 avril / Saida : MC SAIDA (Ligue 2)- FCB OULED BRAHIM (régionale 1) 2/1

A Tighenif : JSM TIARET (Inter regions) - SA MOHAMADIA (DNA) 1/1 …………….SAM qualifié aux TAB

A Sougueur : MCE BAYDH (régionale 1) - GC MASCARA (Ligue 2) 2/1

A Frenda : MB HASSASNA (DNA) - IRB LARJAM (Régionale 1) 2/0

A Mascara Meflah : ARB GHRISS (Inter régions)- CC SIG (Inter régions) 2/1

LIGUE DE OUARGLA

Samedi 25 novembre

Ghardaia OPOW: NRT MERMAD (régionale 2) - CSSW ILIZI (régionale 1) 0/2

Ain El Beida : NRN BOUGHOUFALA (régionale 2) - MB HASSI MESSAOUD (Inter régions) 2/2 …. MBHM qualifié aux TAB

A Touggourt (Mostkbel): NRB TOUGGOURT (IDNA ) - IRB ROBBAH (Inter régions) 3/0

A Tikesbet: US SOUF (Inter régions) - IRB AFLOU (Inter régions) 2/1

LIGUE DE BLIDA

Samedi 25 novembre

A Boumedfaa : CR ZAOUIA (régional 1) - RA AIN DEFLA (Inter régions) 6/3

A Rouina : SKAF KHEMIS (DNA) - ES FIRM (Wilaya) 1/3

Beni Slimane : ESM KOLEA (DNA) - CRB AIN OUSSERA (DNA) 2/0

Ain Defla : CRB SENDJAS (DNA) - USMM HADJOUT (DNA) 4/4 …. USMM HADJOUT qualifié

A Chlef / Boumezrag : ASO CHLEF (ligue2) - MCB OULED SLY (Inter régions) 2/2 …. MCB OULED SLY qualifié aux TAB

LIGUE D’ANNABA

Samedi 25 novembre 2017

A El Hadjar : ESB BESBES (Inter régions) – ORB BOUMAHRA (Inter régions) 0/0 … ESB BESBES qualifié aux TAB

A Oued Zenati : US TEBESSA (DNA) – MB BERRAHAL (régionale 1) 1/2

Sedrata : IRB EL HADJAR (Inter régions) – ESF BE ATER (régionale 2) 1/1 ….. ESF BE ATER qualifié aux TAB

A Souk Ahras : USM ANNABA (DNA) – CRB HELIOPOLIS (régionale 1) 2/1

A Drean : HAMRA ANNABA (DNA) – IRB BELKHEIR (régionale 1) 1/1 … IRB BELKHEIR ( qualfié aux TAB

LIGUE DE CONSTANTINE

Samedi 25 novembre

A Jijel : JSD JIJEL (DNA) – CRVM JIJEL (DNA) ) 0/0 ………CRVM JIJEL qualifié aux TAB

A Sétif 8 mai 1945 : MCE EULMA (Ligue 2) – IRB AIN LAHDJAR (Inter régions) 3/1

A Mila : JSM SKIKDA (Ligue 2) – USM SETIF (Inter régions) 0/0 ….. JSMS qualifié aux TAB

A Smara : ABC LAID (DNA) – AS AIN MLILA (Ligue 2) 0/2

A Ain M’lila : CRB AIN FEKROUN (Ligue 2) – NRB TELEGHMA (Inter régions) 0/1

A Grarem : HBC LAID (DNA ) – USE MILIA (régionale 1) 4/3

A Didouche Mourad : USM AIN BEIDA (DNA) – SA SETIF (Inter régions) 1/3

LIGUE DE BATNA

Samedi 25 novembre

A ras El Oued : CABB Arreridj (Ligue2) – CR B GHDIR (Inter régions) 4/0

A Merouana : NRC BOUDJELBANA (Inter régions)- CRB OULED DJELLEL (Inter régions) 1/0

A Chemora : USM KHENCHELA (DNA) – CA BATNA (Ligue2) 2/1

A M’sila A BOU SAADA (Ligue 2) – IRB KHELIL (régionale 2) 3/2

Ras El Oued : MB BARIKA (régionale 2) – NC MAGRA (DNA ) 1/2

Exempt : CRB KAIS (DNA)

REGION DE BECHAR

Samedi 25 novembre

A Bechar : CRB ADRAR (Inter régions) – Ghalia AIN SEFRA (régionale) 0/1


Photo ASO Chlef - MBC Oued Sly